14:40
Школу в «новой Москве» реконструируют

Школу в «новой Москве» реконструируютШколу №2074 расположенную на территории «новой Москвы» ждет реконструкция, после нее учебное заведение получит новый корпус, об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.


Земельный участок под новое здание расположен в центре села Клёново в Троицком административном округе города Москвы, в зоне индивидуальной жилой застройки. В трех минутах ходьбы находится остановка общественного транспорта. Площадь участка 2,1 га, площадь застройки составит 6 тысяч квадратных метров.

«Москомархитектура уже выпустила градостроительный план земельного участка. Строительство нового и реконструкция старого здания школы пройдет за счет бюджетных средств», - рассказала Юлиана Княжевская.

Основной подъезд к школе будет с улицы Центральная. Со стороны улицы Клёново будет организован дополнительный въезд и выезд. Территорию благоустроят и озеленят.

После реализации проекта школа сможет принять 650 учащихся. В новой четырехэтажной постройке, помимо учебных классов, оборудуют административные и технические помещения, вестибюль с гардеробом, столовую, актовый и спортивный зал, а также зоны отдыха. На прилегающей территории появится поле для игр с мячом и беговая дорожка. Реконструкция школы в Клёново пройдет в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.

Международную школу-кампус «Летово» откроют в 2018 году
В Коммунарке открылась самая большая школа Москвы
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1086 | Добавил: Trava | Теги: Клёново, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0