15:30
Школу с IT-полигоном построят в поселении Сосенское

Школу с IT-полигоном построят в поселении СосенскоеСогласована проектная документация для строительства школы на 1150 мест с IT-полигоном в поселении Сосенское в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Образовательная школа на 1150 мест, корпус 47  в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: вблизи деревни Николо-Хованское, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. В новой школе в поселении Сосенское будут обеспечены все необходимые условия для обучения, в том числе учащихся с ограниченными возможностями здоровья», - рассказали в пресс-службе.

Общая площадь здания составит более 24 тысяч квадратных метров. Школа будет иметь переменную этажность - от двух до четырех этажей. На прилегающей к образовательному комплексу территории обустроят площадки для отдыха, игр и занятий спортом, создадут учебно-опытную зону.

«Согласно проекту, на первом этаже разместится входная группа с зоной ожидания родителей, двухсветный вестибюль и гардеробы, медблок, обеденный зал, ряд учебных кабинетов, лаборантские и информационный центр с медиатекой, гимнастический зал с раздевалками и душевыми, кабинеты для изучения технологий. Кроме того, на первом этаже будут находиться группы помещений начальных классов, которые включат в себя не только учебные классы, но и игровую с возможностью организации спальных мест, а также универсальные помещения для групп продленного дня», - сказал Валерий Леонов.

На остальных этажах предусмотрены кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, административные помещения, оборудованный всеми техническими средствами актовый зал с артистическими и кладовой.

«Для учеников будут доступны два спортивных зала, шахматный кружок и технический центр, лабораторные практикумы, IT-полигон и универсальное помещение, где будут проводиться художественные и музыкальные занятия», - заключил Валерий Леонов.

Строительство школы на 1200 мест в Коммунарке завершат в 2022 году
Образовательный комплекс построят в жилом комплексе «Кленовые Аллеи» к 2023 году
Школу на 1200 мест построят в деревне Ватутинки в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 618 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0