13:20
Школу на 825 мест построят в Коммунарке
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 1 августа 2013 года согласилась с предоставлением заявителю ООО «МИЦ-гамма» земельного участка ориентировочной площадью 23 415 кв. метров по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка (НАО) по процедуре предварительного согласования места размещения.

На сегодняшний день в Департаменте развития новых территорий города Москвы находится на рассмотрении вопрос о выделении земельных участков для размещения объектов социальной инфраструктуры в пос. Коммунарка поселения Сосенское города Москвы (НАО). В этой связи было предложено выделить участок земли для размещения школы на 825 мест, что соответствует виду его разрешенного использования. После оформления правового акта о предоставлении ООО «МИЦ-гамма» земельного участка с заявителем будет оформлен договор аренды земельного участка для реализации указанного проекта.





Интересное мнение по поводу предстоящей  стройки было высказано на сайте vkommunarke.ru

"Кажется, сдвинулся с мёртвой точки вопрос с новой коммунарской школой. В очередной раз в грядущем строительстве фигурирует ГК МИЦ. Выходит, данный застройщик единственный, кто за весь период с начала массовой застройки посёлка делает шаги по улучшению социальной инфраструктуры не на рекламных плакатах, а на деле. Не беда, что для постройки школы придётся уничтожить последнюю дубовую рощу."


В деревне Пыхтино откроются школа и детский сад
"План города": Как строят объекты соцназначения в Новой Москве
В ближайшие два года в Троицке построят 4 социальных объекта


Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2073 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0