13:54
Школу на 775 учеников построят в поселении Московский в ТиНАО

Школу на 775 учеников построят в поселении Московский в ТиНАОШколу, рассчитанную на 775 учащихся построят в поселении Московский в ТиНАО, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.


«В поселении Московский построим большую современную школу на 775 учеников. Кроме уютных классов в ней будут студии кино, фото, пения и хореографии, лингвистическая лаборатория и кружок технического творчества», - написал мэр.

Напомним, ранее руководитель  Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что до 2021 года 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО.

«До 2021 года 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО. Все девелоперские проекты, реализуемые в ТиНАО, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина обязательно предусматривают опережающее развитие социальной инфраструктуры. В ближайшие три года эта работа будет активизирована. За три года в ТиНАО запланирован ввод инвесторских социальных объектов такой же, как за предыдущие пять лет. 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО. По 11 в текущем и следующем годах и 16 в 2020 год», - пояснил Владимир Жидкин.

Школу в составе ЖК «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября
10 школ и детсадов построят в «новой Москве» за счет бюджета в 2018 году
Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 909 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, НоваяМосква, московский | Рейтинг: 0.0/0