16:19
Школу на 450 учеников и детсад на 225 мест планируют ввести в эксплуатацию в Саларьево в 2026 году

Подписан договор о строительстве учебного комплекса в Саларьево, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГК ФСК заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы образовательного объекта в рамках жилого комплекса на территории «новой Москвы», - сказала Анастасия Пятова.

Объект будет построен по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Московский, в районе деревни Саларьево, участок 10/1.

Договор подписан с ООО «СЗ Юго-Запад Столицы», которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в районе деревни Саларьево на территории ТиНАО.

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города учебного комплекса, в составе которого предусмотрены школа на 450 мест и детский сад на 225 мест», - добавила Анастасия Пятова.

Ввести в эксплуатацию объект инвестор планирует в 2026 году.

В поселке Ерино в ТиНАО за счет бюджета будет построена школа
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второго этапа школы в ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 245 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, НоваяМосква, саларьево | Рейтинг: 0.0/0