23:04
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второго этапа школы в ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Мосгосстройнадзор разрешил строительство второго этапа школы в ЖК «Рассказово» в ТиНАОВыдано разрешение на строительство второго этапа школы на 1840 мест в составе жилого комплекса «Рассказово» в одноименной деревне Внуковского поселения ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Стартует второй этап строительства крупного образовательного учреждения. Оформленная документация действует до 12 ноября 2024 года. Для объекта будет составлена индивидуальная программа выездных проверок после получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ», - сказал Игорь Войстратенко.

Школа в составе ЖК «Рассказово» будет состоять из четырех корпусов. В августе 2022 года было выдано разрешение на строительство двух корпусов первого этапа, теперь - еще двух корпусов второго этапа. Площадь корпусов второго этапа составляет порядка 8200 квадратных метров, а школы в целом - около 19 тысяч квадратных метров.

В учебном заведении появятся спортивные и актовые залы, отдельный блок начальных классов, отделения для групп продленного дня, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, столовая, библиотека. Детей обеспечат современной мебелью и необходимым для образовательного процесса мультимедийным оборудованием. Школьная территория будет благоустроена для комфортного отдыха и занятий спортом. Для спокойного отдыха также выделят часть территории школы, где установят скамейки и разобьют цветники с газонами.

«Всего в рамках жилого комплекса помимо крупной школы построят три детских сада и поликлинику. В настоящее время все застройщики крупных жилых комплексов на территории ТиНАО включают в свои проекты школы и детские сады. За 10 месяцев текущего года Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство 14 образовательных объектов в ТиНАО. Общая площадь зданий будет составлять свыше 134 тысяч квадратных метров», - отметил Игорь Войстратенко.

ЖК «Рассказово» расположен в 7 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности от станции метро «Рассказовка». На территории в 34 гектара, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

Завершены монолитные работы в здании школы в деревне Ватутинки в ТиНАО
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Завершены монолитные работы в здании школы в деревне Ватутинки в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 291 | Добавил: Trava | Теги: школа, Рассказовка, жк, НоваяМосква, ТиНАО, Рассказово | Рейтинг: 0.0/0