10:40
Школу на 1 770 мест планируют открыть в Коммунарке до конца года

Школу на 1 770 мест планируют открыть в Коммунарке до конца годаШколу на 1 770 мест планируют открыть в поселке Коммунарка в «новой Москве» до конца текущего года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.


«В новой школе в поселке Коммунарка смогут одновременно заниматься 1 770 учеников. Она станет самой большой в Москве. Инвесторы намерены ввести ее до конца года», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

По его словам, в данный момент самая большая школа, рассчитанная на 1 650 учеников, работает в поселении Внуковское, еще две школы на 825 мест каждая откроется в поселениях Первомайском и Воскресенском.

Школа в Коммунарке будет самой большой в столице пока не будет построена школа в районе Некрасовка на 2 100 мест, ее планируется открыть в 2018 году.

Напомним, ранее  председатель Комитет государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко сообщил, что самую большую в «новой Москве» школу-новостройку на 1650 учащихся, инвестором-застройщиком которой выступило ООО «Олета», планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года. Общеобразовательная школа в Рассказовке, которая была возведена за счет внебюджетных источников, общей площадью более 35 тысяч квадратных метров включает в себя 66 классов. Это будет не только школа, но и общественное здание с досуговой функцией.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Четыре школы в ТиНАО реконструируют за два года
Самая большая школа «новой Москвы» обошлась инвестору в 1,5 млрд рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1293 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0