16:52
Школу на 1375 учеников построят в деревне Десна в ТиНАО

Школу на 1375 учеников построят в деревне Десна в ТиНАОВ ТиНАО появится школа на 1 тыс. 375 учеников, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1375 мест в ТиНАО Москвы. Объект возведут в деревне Десна в составе ЖК «Новые Ватутинки». Разрешение на строительство позволит инвестору приступить к работам, оно оформлено со сроком действия до 22 декабря 2021 года», - сказал Олег Антосенко.

Четырехэтажное здание возведет инвестор и передаст городу. Для учащихся создадут двухсветный трансформируемый актовый зал на 240 мест. При необходимости он может трансформироваться в спортивный. Кроме того, появятся спортивные залы для средней и младшей школы, актовый зал на 499 мест с эстрадой, артистическими и вспомогательными помещениями. Оборудуют библиотеку с конференц-залом, зоной читательских мест на 128 человек, медиатекой, учительским сектором, читальным залом с возможностью проведения художественных и музыкальных мероприятий на 68 мест.

Помимо этого, на школьной территории проведут комплексное благоустройство: оборудуют площадки для отдыха и подвижных игр, создадут удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. В учебно-спортивной зоне появится баскетбольная, волейбольная площадки, комплексная спортивная площадка, площадка для игры в бадминтон, круговая беговая дорожка на 200 метров вокруг стадиона и прямая дорожка на 110 метров, совмещенная с прыжковой ямой. Подъезд к школе организуют со стороны улицы 3-я Нововатутинская.

В Троицке появится школа с планетарием и бассейном
Школу на 1100 мест построят в поселении Мосрентген
Новую школу в ЖК «Татьянин парк» посещают уже 350 учеников

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 779 | Добавил: Trava | Теги: десна, школа, НоваяМосква, НовыеВатутинки, ТиНАО, социалка | Рейтинг: 0.0/0