22:36
Школу на 1100 мест построят в поселении Мосрентген

Школу на 1100 мест построят в поселении МосрентгенНачалось проектирование школы на 1100 мест, которую планируется построить в поселении Мосрентген, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Департаментом развития новых территорий города заключен контракт с победителем открытого конкурса АО «ТУКС-2» на проектирование школы на 1100 учащихся в поселении Мосрентген. Проектирование и строительство объекта включено в Адресную инвестиционную программу Москвы», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что общая площадь школы составил почти 16,5 тысяч квадратных метров.

«В соответствии с техническим заданием, при возведении объекта будут применены все строительные и отделочные материалы, безвредные для здоровья человека. В наружной отделке фасадов будут применяться современные натуральные и искусственные материалы с возможностью производства работ в зимнее время. Внутренняя отделка помещений будет выполнена с использованием современных экологически чистых и пожаробезопасных отделочных материалов с учетом функционального назначения помещений и условия эксплуатации», - пояснил Владимир Жидкин.

В Троицке появится школа с планетарием и бассейном
Школа и детский сад введены в эксплуатацию в Саларьево
Новую школу в ЖК «Татьянин парк» посещают уже 350 учеников

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 715 | Добавил: Trava | Теги: Мосрентген, НоваяМосква, социалка, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0