22:57
Школу, два детских сада, ФОК и две поликлиники построят в «Новой Москве»

Для новой застройки вблизи деревни Николо-Хованского построят школуШколу, два детских сада, ФОК и две поликлиники построят в «новой Москве» вблизи деревни Николо-Хованское.  Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» ссылаясь на пресс-службу департамента градостроительной политики Москвы.


«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории вблизи деревни Николо-Хованское поселения Сосенское. На территории площадью 38,3 га предусмотрено размещение жилых домов, школы на 1,3 тыс. мест, двух объектов дошкольного образования на 350 и 220 мест, поликлиники для взрослых на 80 посещений в смену, детской поликлиники на 100 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса, коммунальных объектов и многоуровневых гаражей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для развития транспортной инфраструктуры в границах территории проектирования предлагается строительство участка магистральной улицы районного значения – «Мосрентген – а/д «Солнцево – Бутово – Видное». В настоящее время большая часть участка свободна от застройки и представляет собой озеленённую территорию с природно-луговым ландшафтом.

«Реализация проекта началась, Москомархитектура в установленном порядке выдает Градостроительный план земельного участка для дальнейшего проектирования и строительства объектов», - добавили в пресс-службе.

Около 280 тыс. кв. м жилья могут построить в деревни Николо-Хованское в «Новой Москве»
Жилой микрорайон у деревни Николо-Хованское планируется обеспечить социальными объектами
Для новой застройки вблизи деревни Николо-Хованского построят школу


 Москомстройинвест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1129 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, Николо-Хованское | Рейтинг: 0.0/0