20:49
Шестиэтажный паркинг в составе ЖК «Саларьево парк» сдали в эксплуатацию

Шестиэтажный паркинг в составе ЖК «Саларьево парк» сдали в эксплуатациюШестиэтажный паркинг на 406 машиномест в составе жилого комплекса «Саларьево парк» сдан в эксплуатацию, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Наземная автостоянка введена в эксплуатацию в составе ЖК «Саларьево парк» вблизи деревни Николо-Хованское на территории ТиНАО», - сказала Анастасия Пятова.

Для проезда машин по этажам здания сооружены две рампы, автовладельцы смогут воспользоваться двумя лестницами и лифтом грузоподъемностью 630 килограмм.

«Автомобили в наземном паркинге смогут располагаться на шести уровнях, общая вместимость стоянки составляет 406 машиномест. Предусмотрено 16 парковочных мест с увеличенными габаритами», - добавила Анастасия Пятова.

Парковка оснащена системой видеонаблюдения, которая позволяет контролировать ситуацию на автостоянке. На прилегающей территории устроены дополнительные плоскостные автостоянки, разбиты газоны.

В настоящее время «ПИК» ввел в эксплуатацию 34 многоэтажных жилых дома в ЖК «Саларьево парк». Большинство из них уже заселены. Теперь у жителей появился и паркинг. Также в комплексе уже функционирует школа на 1150 мест и четыре детских сада для 880 детей. Школа и три садика переданы городу и встроены в систему столичного образования.

Наземный паркинг на 300 машиномест планируют построить в деревне Рассказовка в ТиНАО
Строительство многоуровневой автостоянки на 900 машиномест завершили в ЖК «Ново-Никольское»
Строительство паркинга на тысячу машин в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 382 | Добавил: Trava | Теги: гараж, парковки, НоваяМосква, СаларьевоПарк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0