19:59
Шесть детских садов в ТиНАО построят инвесторы в этом году

Шесть детских садов в ТиНАО построят инвесторы в этом годуБолее половины всех дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Москвы, которые строятся на деньги инвесторов и будут введены в этом году в эксплуатацию, возводятся на территориях Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Из 11 ДОУ шесть строятся в ТиНАО. В современных жилых комплексах в «новой Москве» уже не родители ищут детские сады, а детские сады - родителей.

Поскольку строим с перспективой и вводим одновременно и жилье, и социальные объекты, поэтому получается, что часть детских садов, которые мы построили в последние месяцы, стоят еще полупустые», - сказал В. Жидкин.

В Департаменте такую ситуацию называют оптимистичной.

«Покупка квартиры в новом микрорайоне не означает немедленного заселения в нее жильцов. Как правило, проходит полгода-год, прежде чем будет сделан ремонт. Но люди уже видят, что рядом с домом есть детский сад, школа, поликлиника, сквер, и понимают, что тут и социальная инфраструктура готова, и работу можно рядом с домом найти», - отметил В. Жидкин.

По его словам, уже сейчас формируются планы по инвестиционному строительству социальных объектов на будущий год. Предполагается, что инвесторы в «новой Москве» в 2015 году введут в эксплуатацию 3 поликлиники, 13 детских садов и 7 школ.

«Из городского бюджета тоже будут выделены средства на строительство социальных объектов, так что вскоре на новых территориях ситуация по обеспеченности жителей социальной инфраструктурой будет образцовой», - считает руководитель Департамента.

В поселение Краснопахорское построят детский сад
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
Восемь детских садов откроется в «Новой Москве» до конца 2014 годаки


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1063 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детсады | Рейтинг: 0.0/0