21:21
Шесть детских садов оформил Росреестр в ТиНАО с начала года

Шесть детских садов оформил Росреестр в ТиНАО с начала годаШесть детских садов оформил Росреестр в ТиНАО с начала 2021 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Столичным управлением Росреестра внесены сведения о кадастровом учете двух дошкольных образовательных учреждений, расположенных в «новой Москве» по адресам: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 47а и поселение Сосенское, улица Сервантеса, дом 4. Всего за полгода управлением оформлено шесть детских садов на территории «новой Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Два новых здания рассчитаны на 700 детей разных возрастных групп. Общая площадь образовательных объектов составляет более 10 тысяч квадратных метров. Там предусматриваются помещения для групповых и индивидуальных занятий, физкультурные и музыкальные классы, оснащены залы для проведения общественно-театральных мероприятий.

«Динамика строительства в «новой Москве» остается высокой, соответственно, возрастает необходимость своевременного развития социальной инфраструктуры, ведь для молодых семей вопрос с местами в детских садах всегда актуален. Понимая это, данные объекты мы держим на особом контроле и стараемся в максимально короткие сроки вносить сведения в реестр», - отметил Игорь Майданов.

По его словам что возведение жилых кварталов всегда сопровождается строительством современной социальной и коммерческой инфраструктуры.

«С 2012 года на территории округов ввели более 4,9 миллионов квадратных метров социальных и коммерческих площадей. Тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохранен. По итогам 2021 года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов», - добавил Игорь Майданов.

Все социальные объекты соответствуют столичным стандартам качества и оснащения. Создается комфортная и доступная среда для учеников, преподавателей, пациентов и медицинского персонала.

Завершено строительство образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»
Более 30 социальных объектов планируют построить в «новой Москве» в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 492 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, социалка, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0