21:05
Семь пожарных депо планируется построить в «новой Москве» в 2016 году

Семь пожарных депо планируется построить в «новой Москве» в 2016 годуСемь пожарных депо планируется построить на территории ТиНАО в этом году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


По словам руководителя ведомства Владимира Жидкина, пожарные депо на шесть машино-мест построят в Щербинке и в поселке Киевский, депо на четыре машино-места возведут в поселениях Марушкинское, Роговское, Кленовское и Первомайское.

По словам Владимира Жидкина, которые приводит пресс-служба, все объекты внесены в Адресную инвестиционную программу  и строятся за счет средств бюджета Москвы. Он добавил, что всего АИП предусмотрено проектирование и строительство 16 пожарных депо в ТиНАО в ближайшие три года. Их общая площадь составит более 3 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что программа по строительству пожарных депо в «новой Москве» была разработана по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и финансируется из столичного бюджета.

«Строительство пожарных депо - одно из направлений комплексного развития новых территорий. Именно такого подхода к возведению недвижимости и инфраструктуры в ТиНАО требует от застройщиков и всех структур Строительный комплекс Москвы», - отметил Владимир Жидкин.

Власти Москвы потратят до 235,8 млн рублей на строительство пожарного депо в «новой Москве»
Власти могут установить пожарные датчики в частных домах «новой Москвы»
В «новой Москве» торжественно открыли пожарное депо для добровольцев

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1133 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, пожарные | Рейтинг: 0.0/0