21:16
«Россети Московский регион» обеспечили выдачу мощности школе и детскому саду в ТиНАО

«Россети Московский регион» обеспечили выдачу мощности школе и детскому саду в ТиНАОСпециалисты филиала «Россети Московский регион» - «Новая Москва» завершили работы по подключению к электросетям общеобразовательных учреждений в микрорайоне «Ватутинки-парк», об этом сообщила пресс-служба компании.


«Масштабный комплекс возводится по программе реновации жилья в поселке Ватутинки. Максимальная выделенная мощность составит 697 кВт. Для подключения объекта к сетям энергетики построили трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый, проложили две кабельных линии 10 кВ общей протяженностью 400 метров, а также построили 12 кабельных линий 0,4 кВ протяженностью почти 2 километра», - рассказали в пресс-службе.

Строительно-монтажные работы закончены, напряжение будет подано по мере готовности заявителя.

Новая школа рассчитана на 1200 учеников. Помимо классов, в здании разместятся обеденный зал на 600 мест, пищеблок полного цикла, медицинский блок, актовый и спортивный залы, IT-полигон. Дошкольное образовательное учреждение смогут одновременно посещать 350 малышей. В детском саду организуют групповые зоны, игровую, спортивный и музыкальный залы, творческую мастерскую, а также бассейн.

Микрорайон «Ватутинки-парк» расположен рядом с городом-наукоградом Троицк, в 20 километрах от МКАД. Уже сейчас на территории построено 14 жилых корпусов, заехать в новые квартиры планируют более 9000 жителей первой очереди. К окончанию строительства в жилом комплексе будут проживать 39 000 человек. В 2023 году в трех минутах ходьбы от ЖК откроется станция метро «Ватутинки».

Воздушные линии электропередачи в ТиНАО переустроят из-за строительства Центральной кольцевой автодороги
Собянин провел запуск новой электроподстанции «Хованская» в ТиНАО
Электроподстанцию «Хованская» в поселении Сосенское введут до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 227 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Россети, Ватутинки, ТиНАО, электросети | Рейтинг: 0.0/0