22:38
Россельхознадзор в ТиНАО обнаружил томатную моль в партии помидоров

Россельхознадзор в ТиНАО обнаружил томатную моль в партии помидоровУправление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило южноамериканскую томатную моль в партии помидоров, поступившей в Москву из Ирана, об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту ООО «Фуд Логистик» в ходе карантинного фитосанитарного контроля при досмотре партии свежих томатов весом 17,46 тонн, привезенных из Исламской Республики Иран, был выявлен карантинный вредный организм, отсутствующий на территории Евразийского экономического союза - Южноамериканская томатная моль Tuta absoluta», - рассказали в пресс-службе.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации партия зараженной подкарантинной продукции возвращена в адрес грузоотправителя на территорию Ирана», - заключили в пресс-службе.

Россельхознадзор выявил в ТиНАО восточную плодожорку в нектаринах из Ирана
Россельхознадзор выявил в ТиНАО восточную плодожорку в партии яблок из Азербайджана

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 561 | Добавил: Trava | Теги: Фудсити, аглокластер, НоваяМосква, Россельхознадзор, ТиНАО, вредители | Рейтинг: 0.0/0