22:33
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет детский сад в поселении Новофедоровское в ТиНАО

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет детский сад в поселении Новофедоровское в ТиНАОПервый в 2024 году детский сад в ТиНАО поставлен на кадастровый учет, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Первый с начала года детский сад на 190 мест оформлен в «новой Москве». Учитывая активные темпы развития новых территорий и планы мэра Москвы по строительству 30 образовательных учреждений в ТиНАО на 2024 год, мы ожидаем сопоставимый результат по числу оформленных объектов», – сказал Игорь Майданов.

По итогам прошлого года на кадастровой карте ТиНАО появилось 19 объектов общей площадью свыше 180 тысяч квадратных метров. В их число вошли 12 детских садов, которые смогут посещать 3700 воспитанников, четыре школы на 6800 мест и три совмещенных образовательных учреждения.

«Детский сад общей площадью 4303 квадратных метров ввели в составе ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское», - уточнил Игорь Майданов.

В учреждении оборудованы залы для занятий, физкультурный зал, спальни, методические кабинеты, медкабинет, раздевалки, кухня полного цикла, а также многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий. Здание также обеспечено мебелью и высокотехнологичным оборудованием. Кроме того, была благоустроена прилегающая территория: во дворе оборудованы спортивные и игровые площадки, установлено наружное освещение, построены навесы для хранения колясок и санок.

«На территории ЖК запланировано строительство еще одного детского сада и общеобразовательной школы», - заключил Игорь Майданов.

Москомархитектура согласовала проект детсада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 200 мест начали строить в поселении Рязановское
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада в виде льдины в поселении Сосенское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 111 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, НоваяМосква, Новофедоровское | Рейтинг: 0.0/0