19:14
Роспотребнадзор опечатал магазин «Колхоз №1» в ТиНАО за нарушение мер профилактики коронавируса

Роспотребнадзор опечатал магазин «Колхоз №1» в ТиНАО за нарушение мер профилактики коронавирусаВ ТиНАО опечатан магазин «Колхоз №1» в связи с нарушением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


«20 июля 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО проведен осмотра магазина «Колхоз №1», по адресу: Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 5, корпус 1. В ходе проведения осмотра установлены нарушения требований санитарного законодательства, направленного на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции», - рассказали в пресс-службе.

Было установлено, что посетителей магазина обслуживали без средств индивидуальной защиты, в помещении отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, а также не организовано проведение тестирования сотрудников на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того, выявлено превышение допустимого уровня шума от работы выносного холодильного и климатического оборудования магазина.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 6.3, статье 6.4, части 2 статьи 14.43 КоАП РФ, а также протоколы о временном запрете деятельности по части 2 статьи 6.3 и статье 6.4 КоАП РФ. Магазин «Колхоз №1» опечатан, материалы административного дела направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток», - заключили в пресс-службе.

Роспотребнадзор опечатал магазин «Остров витаминов» в Коммунарке за нарушение мер против COVID-19
Кафе «Самарканд» в ТиНАО опечатали за нарушение мер профилактики коронавируса
Детский клуб «Малина» в «новой Москве» опечатали за невыполнение противоэпидемических мероприятий

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 491 | Добавил: Trava | Теги: магазин, covid-19, Сосенское, штраф, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0