14:26
Реконструкцию Ленинского проспекта отложили из-за метро
Реконструкцию Ленинского проспекта отложили из-за метро
Реконструкцию Ленинского проспекта отложили из-за ввода в эксплуатацию новых станций метро на юге Сокольнической линии метро - "Румянцево" и "Саларьево". Станции, который пойдут от "Тропарево" должны начать работать уже в 2014 году, передает РИА "Новости".


"Это важнейшее направление, которое сегодня перегружено. Введение этой линии в 2014 году даст положительный эффект и разгрузит транспортные потоки. В связи с этим я считаю возможным отложить реконструкцию Ленинского проспекта, пока не будет построена эта линия метро", - сообщил во вторник врио мэра Москвы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.

Напомним, подготовленный в 2012 году проект реконструкции Ленинского проспекта, который позволит сделать магистраль бессветофорной, предполагает строительство пяти транспортных развязок. Строительство должны были запустить в 2013 году, а завершить – к 2015.

В целом жители района поддерживают этот проект – в ходе публичных слушаний, которые проводились весной 2013 года, его поддержали 80% участвовавших в них москвичей. Впрочем, в Москве также появилась группа граждан, недовольных этой инициативой. В частности, они считают, что скоростная магистраль заметно повысит уровень шума в районе.

Полчаса до центра: каким будет метро в "Новой Москве"
"Новая Москва" обретет транспортный каркас к 2020 году
Метро в Коммунарке построят максимум через пять с половиной лет


mir24.tv

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1293 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0