16:10
Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта начнется в 2014 году
Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта начнется в 2014 году
Столичные строители приступят к реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Ленинского проспекта в течение 2014 года, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.


Глава ведомства подчеркнул важность этой развязки для улучшения дорожной ситуации на юго-западе города. "Работы по реконструкции мы планируем закончить в течение полутора лет", - сказал Андрей Бочкарев.

Как сообщалось ранее, проект планировки транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД предусматривает реконструкцию транспортного узла с исключением зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Ленинского проспекта и кольцевой автодороги. Летом 2013 года на заседании правительства города был утвержден соответствующий проект реконструкции, согласно которому предполагается строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе по направлению в центр для общественного транспорта. Второй боковой проезд вместе с путепроводом появится с внешней стороны МКАД, в связи с этим будет также реконструирован левоповоротный съезд на боковой проезд вдоль Киевского шоссе.

Направленные эстакадные левоповоротные съезды построят с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону кольцевой автодороги. Также предполагается строительство направленных съездов с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД. Существующие правоповоротные съезды будут реконструированы. Проект планировки одобрен в ходе публичных слушаний в районах Тропарево-Никулино и Теплый Стан.

Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Участок МКАД на юге Москвы расширят, в том числе на деньги инвесторов
Стоимость реконструкции Ленинского проспекта составит 16 - 17 млрд рублей


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1229 | Добавил: Trava | Теги: дороги, МКАД, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0