10:00
Реконструкция Калужского шоссе начнется уже летом этого года
Реконструкция Калужского шоссе начнется уже летом этого года
Московские власти планируют начать работы по работы по расширению Калужского шоссе уже летом 2014 года, об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Мы планируем до конца весны провести все конкурсные процедуры и летом приступить к реконструкции", - сказал М. Хуснуллин. По его словам, реконструкция будет проходить на участке трассы от МКАД до Троицка.

Сегодняшняя трасса Калужского шоссе проходит через большое количество населенных пунктов, поэтому важно спроектировать эту дорогу так, чтобы был минимальный снос объектов недвижимости.

"Приходится в некоторых местах обходить населенные пункты, в некоторых местах находить коридоры уже в составе населенных пунктов, в черте населенного пункта. Непростой получился проект", - об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Чиновник добавил, что в ближайшие месяцы власти планируют вынести проект Калужского шоссе на рассмотрение и на обсуждение населения.

Напомним, что расширение Калужского шоссе должно серьезно улучшить транспортную обстановку на юго-западе города. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, "это крупная и важная вылетная магистраль, которая очень важна для организации движения и транспортной доступности новых территорий".


Москва готова потратить на реконструкцию участка Калужского шоссе до 25,6 млрд руб
Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги будут бессветофорными
Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1567 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0