16:10
Развязку Калужского шоссе и МКАД достроят раньше срока

Развязку Калужского шоссе и МКАД достроят раньше срока: объект планируют сдать в эксплуатацию уже в конце 2016 года. Как сообщил телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на Вести.Ru, в ходе работ МКАД расширят на четыре полосы, на дороге появятся дополнительные съезды и развороты с внутренней на внешнюю сторону и обратно. Также планируется построить двухкилометровый тоннель, который будет соединять Калужское шоссе и МКАД.

«Транзитный поток на МКАД будет проходить развязку, не затрагивая потоки, которые съезжают и заезжают на МКАД. Они будут проходить по боковых проездам, не задерживая основное движение на МКАД», - объяснил ведущий инженер компании-генподрядчика Алексей Павлов. 

Согласно контракту, объект должны сдать в эксплуатацию в 2017 году, однако работы должны будут быть завершены раньше срока. При реконструкции приходится перекладывать коммуникации, кроме того, мешает и большая интенсивность движения, однако работы на объекте ведутся круглосуточно, что позволит успеть в срок.

3D-модель развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей после реконструкции
Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с улицей Профсоюзная
Развязку на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей будет реконструировать компания «АРКС»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1403 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0