10:37
Развязка появится на пересечении дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево и трассы Солнцево - Бутово - Видное

Развязка появится на пересечении дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево и трассы Солнцево - Бутово - ВидноеНа пересечении трассы Солнцево - Бутово - Видное и дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево появится многоуровневая развязка, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное с магистральной улицей МКАД - Коммунарка - Остафьево» по адресу: Новомосковский административный округ Москвы, поселение Сосенское. Развитие транспортной инфраструктуры в ТиНАО является одним из важных направлений работы столичного Стройкомплекса. При строительстве новой развязки будет создан весь спектр необходимых инженерных коммуникаций при тщательном соблюдении современных норм безопасности», - сказал Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает строительство путепровода и съезда, а также устройство дождевой канализации, линий электроснабжения, систем освещения, противопожарного водопровода. С целью повышения уровня безопасности и контроля за дорожной ситуацией будет установлена система видеонаблюдения и передачи данных, а также автоматизированная система управления дорожным движением.

При возведении объекта предусматривается блок мероприятий по предотвращению загрязнения прилегающей территории, а по завершении строительных работ будет проведено благоустройство и возведены шумозащитные экраны.

«Многоуровневая транспортная развязка станет важной частью дорожной структуры города», – отметил Валерий Леонов.

Также строительство развязки учитывает потенциальное развитие прилегающей дорожно-уличной сети, и в перспективе она сможет обеспечить непрерывное движение по направлению от МКАДа в сторону села Остафьево, а также обеспечить связь территорий административно-делового центра «Коммунарка» и транспортно-пересадочного узла «Столбово» с будущей магистралью.

Почти 470 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Первый этап реконструкции Внуковского шоссе завершится в этом году
Власти Москвы одобрили проект реконструкции улиц в районе поселка Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2174 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, ТиНАО, дороги, Солнцево, Видное, Бутово, НоваяМосква, Остафьево, МКАД | Рейтинг: 0.0/0