08:17
Разработан проект планировки участка дороги от Коммунарки до Южного Бутово
Разработан проект планировки участка дороги от Коммунарки до Южного Бутово
МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Власти Москвы разработали проект планировки участка дороги от поселка Коммунарка на новых территориях столицы до района Южное Бутово, следует из проекта постановления правительства города, размещенного на сайте Москомархитектуры.


Как следует из пояснительной записки, в рамках первого этапа строительства дороги между Коммунаркой и Южным Бутово, планируется реконструировать существующую Центральную улицу в поселке Коммунарка, а также построить новый участок этой дороги, который соединит Центральную улицу с Южным Бутово.

Согласно проекту планировки, при реконструкции существующую Центральную улицу в Коммунарке предполагается расширить до шести полос на участке длиной 1,7 километра от Калужского шоссе до квартала А-101 и до четырех полос - на участке длиной 880 метров от квартала А-101 до въезда на территорию СНТ "Березка-Коммунарка".

Кроме того, планируется построить новый участок Центральной улицы длиной 2,67 километра и шириной четыре полосы от въезда на территорию СНТ "Березка-Коммунарка" до Южного Бутово. При этом соединяться с улицей Академика Семенова в Южном Бутово она будет через еще одну новую дорогу длиной 560 метров. Саму улицу Академика Семенова предполагается реконструировать.

Как добавляется в материалах на сайте Москомархитектуры, в рамках проекта власти Москвы намерены организовать несколько новых остановок общественного транспорта: в районе проектируемого проезда 816, дома номер 20, в районе церкви, в районе дома 31а, а также около парка "Коммунарка", СНТ "Березка-Коммунарка", СНТ "Юннат-2", СНТ "Победа-Потапово", в коммунальной зоне и около предприятий "Газпромгазораспределение".

Ранее руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что в этом году власти намерены приступить к строительству трех участков дорог в новой Москве - дороги Мамыри-Саларьево, которая соединяет между собой Киевское и Калужское шоссе, участка дороги от Коммунарки до Южного Бутова, а также участка дороги, соединяющего Киевское и Боровское шоссе.

Дорогу между Боровским шоссе и деревней Ботаково реконструируют
В "Новой Москве" отремонтируют переезды и построят новые ж/д пути
Калужское шоссе расширят к 2016 году


РИА Новости

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1587 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0