21:58
Четыре корпуса в ЖК «Переделкино Ближнее» планируется сдать в 2025 году

Четыре корпуса в ЖК «Переделкино Ближнее» планируется сдать в 2025 годуЧетыре корпуса общей площадью около 105 тысяч квадратных метров в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» планируется достроить в 2025 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Проект возводится инвестиционной группой «Абслоют». Четыре строящиеся корпуса будут рассчитаны на 1487 квартир. Первые этажи предназначены для размещения объектов коммерческой инфраструктуры общей площадью 1 тысяча квадратных метров. На подземном уровне во всех корпусах предусмотрено 499 кладовых помещений», – рассказала Анастасия Пятова.

Корпуса будут построены по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, деревня Рассказовка, квартал 17.

«На данный момент в четырех корпусах выполнены земляные, фундаментные и монолитные работы. На завершающей стадии – кровельные работы и работы по кладке внутренних стен», - отметила Анастасия Пятова.

На прилегающей территории запроектировано создание единого прогулочного пространства между жилыми корпусами в соответствии с концепцией «двор без машин». Также здесь будут установлены спортивные и детские площадки. По всему периметру дворов высадят деревья и кустарники, уложат газон и установят декоративное освещение. Общая площадь благоустройства составит 3 гектара.

Жилой комплекс обеспечивается необходимой инфраструктурой. На территории ЖК уже введены в эксплуатацию школы на 2100 мест и 1650 мест, еще одна на 2 100 мест в стадии строительства. Также введены в эксплуатацию и открыты шесть детских садов на 1890 мест, завершается строительство детского сада на 350 мест.

Инвестор построит и передаст в собственность Москвы школу и детский сад в деревне Румянцево
Здание начальной школы и детского сада ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское
Детский сад на 225 мест ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 183 | Добавил: Trava | Теги: ПеределкиноБлижнее, НоваяМосква, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0