15:41
Работы по реконструкции фермы в ТиНАО планируется завершить в 2019 году

Реконструкцию сельхозфермы в ТиНАО планируется завершить в 2019 годуРаботы по реконструкции сельскохозяйственной фермы, расположенной в поселении Щаповское на территории «новой Москвы», планируется завершить в 2019 году, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщила пресс-служба комитета.


«Градостроительная земельная комиссия Москвы, на заседании 30 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: поселение Щаповское, вблизи деревни Овечкино, ТАО, для реконструкции сельскохозяйственной фермы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время на участке площадью 2,9 га находятся два корпуса общей площадью более 8,3 тысячи квадратных метров.

«Инвестор планирует провести реконструкцию существующих корпусов и построить четыре новых производственно-складских корпуса. Работы предполагается окончить в 2019 году. После их завершения общая площадь фермы составит 14,9 тысяч квадратных метров. На ферме в результате реконструкции появится парковка на 20 машиномест.», - рассказал Константин Тимофеев.

Размер инвестиций в развитие фермы в ближайшие два года составит 90 млн рублей. В 2019 году численность работников фермы составит 130 человек.

В пресс-службе комитета отметили, что проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Агрокомбинат «Московский» построил склад в «новой Москве»
Агрокомбинат «Московский» расширит свои площади
Возле Коммунарки обнаружили пасущееся стадо баранов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1176 | Добавил: Trava | Теги: АгроКомплекс, ферма, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0