14:38
Работы по благоустройству 15 парков и скверов проведены в ТиНАО с 2012 года

Работы по благоустройству 15 парков и скверов проведены в ТиНАО с 2012 годаРаботы по благоустройству 15 парков и скверов проведены в ТиНАО с момента присоединения к столице в 2012 году, об этом  в своем микроблоге в Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Со времени присоединения ТиНАО мы благоустроили 15 парков и скверов. В перспективе там появятся еще две крупные зоны отдыха. «Глория Парк» с аттракционами, теннисными кортами, конным клубом. И «Парк Героев» для исследователей отечественных войн и любителей исторических реконструкций», - написал мэр.

В свою очередь глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил о том, что первые очереди «Парка героев» и «Глория парка» в ТиНАО могут построить к 2020 года.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике сообщила о том, что в течение года  на территории ТиНАО инвестор планирует построить современный парк здоровья с лодочной станцией.

«Современный спортивно-оздоровительный парк «Тропа здоровья» с лодочной станцией в «новой Москве» откроет победитель конкурса. Парк имеет площадь 21 га и расположен в поселении Кленовское, в 10 километрах от Варшавского шоссе», - рассказали в пресс-службе.

Парк площадью около 100 га появится в ТиНАО к 2023 году
Инфографика - Создание парков в «новой Москве»
В «новой Москве» создадут более 80 парков до 2035 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 839 | Добавил: Trava | Теги: парк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0