15:30
Современный парк здоровья с лодочной станцией планируется построить в ТиНАО

Современный парк здоровья с лодочной станцией планируется построить в ТиНАОСовременный парк здоровья с лодочной станцией на территории ТиНАО инвестор планирует построить в течение года, об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике.


«Современный спортивно-оздоровительный парк «Тропа здоровья» с лодочной станцией в «новой Москве» откроет победитель конкурса. Парк имеет площадь 21 га и расположен в поселении Кленовское, в 10 километрах от Варшавского шоссе», - рассказали в пресс-службе.

Победителем конкурса стал частный предприниматель Валерий Жилкин. В ходе реализации проекта на территории парка создадут комфортные рекреационные зоны для детей и взрослых. Также предусмотрен водоем с лодочной станцией. Планируется размещение беседок, скамеек, устройство моста, устройство тротуарной плитки и цветочных клумб.

Согласно утвержденному предварительному проекту, инвестору необходимо обустроить территорию физкультурно-оздоровительного парка с максимальным сохранением существующих деревьев, проведя при этом санитарную очистку лесной территории..

С победителем конкурса заключен договор на 15 лет, добавили в пресс-службе.

Парк площадью около 100 га появится в ТиНАО к 2023 году
Инфографика - Создание парков в «новой Москве»
В «новой Москве» создадут более 80 парков до 2035 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1274 | Добавил: Trava | Теги: Кленовское, ТиНАО, парк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0