02:01
Проверки в "Новой Москве": большинство нарушений устраняется на месте
Проверки в "Новой Москве": большинство нарушений устраняется на месте
С 22 по 28 февраля специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядных организаций на строительстве 36 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. Выявлено 218 нарушений, наложено штрафов на 140 тыс. рублей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


Среди объектов, на которых побывали инспекторы, - школа в селе Остафьево, жилой дом по адресу: Троицк, ул. Физическая, д. 14 и гараж-стоянка на 1050 машиномест в Московском. По итогам проверок выявлено 218 нарушений, из них наиболее распространенные касаются качества работ и культуры строительного производства. Среди других нарушений - отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 140 тыс. рублей, большая часть нарушений устранена на месте.

Недобросовестные застройщики "Новой Москвы" оштрафованы на 2,7 млн рублей
Стройкомплекс проверил 1,5 тысячи объектов в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1408 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0