12:30
Недобросовестные застройщики "Новой Москвы" оштрафованы на 2,7 млн рублей
 Недобросовестные застройщики "Новой Москвы" оштрафованы на 2,7 млн рублей
С начала 2013 года специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядных организаций на 228 строящихся объектах, расположенных в Троицком и Новомосковском округах Москвы. Оперативно устранено 87 процентов выявленных нарушений, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


Всего по итогам проверок выявлено 1243 нарушения, из них 562 касались качества выполненных работ, 303 - культуры строительного производства. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 2 млн 762 тыс. рублей.

Кроме того, специалисты Комитета рассмотрели 65 обращений граждан и юридических лиц. Среди них 39 затрагивали вопросы законности строительства объектов, 26 представляли собой жалобы на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (шум, вырубка деревьев и пр.).

Стройкомплекс проверил 1,5 тысячи объектов в "Новой Москве"
Проверки в "Новой Москве": большинство нарушений устраняется на месте


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1605 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0