02:07
Прокуратура требует освободить от мусора 5 гектаров земли в ТиНАО

Прокуратура требует освободить от мусора 5 гектаров земли в ТиНАОМежрайонная природоохранная прокуратура требует освободить от строительных отходов участок площадью 5 гектаров на территории ТиНАО в районе деревни Саларьево, сообщает пресс-служба ведомства.


Несанкционированная свалка строительных отходов - грунта, боя бетонных изделий, лома кирпича и отходов древесины  была обнаружена на участке принадлежащем ООО «Абсолют». Однако по документам эту территорию можно использовать только для размещения многофункционального административно-торгового и спортивно-развлекательного комплексов.

Как отмечают в прокуратуре, строительные отходы причинили ущерб экологии. Иск к ООО «Абсолют» с требованием освободить территорию от отходов производства и потребления направлен в Щербинский районный суд Москвы.

С этого лета свалки и подпольные полигоны сбора мусора в ТиНАО, в том числе на дачах и закрытых территориях организаций, начнут искать с помощью беспилотников. Дроны закуплены в Ижевске, сейчас разрабатываются маршруты их полетов. По словам начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Дмитрия Cеменова, инспекторы смогут выписывать штрафы за нарушения по фотографии с воздуха.

Жителей присоединенных территорий смогут активнее штрафовать за свалки мусора
Прокуратура требует от компании более 2 млрд руб. за несанкционированную свалку грунта в ТиНАО
Строительную компанию оштрафовали за свалку вредных отходов в ТиНАО


Москва 24

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1081 | Добавил: Trava | Теги: саалка, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0