14:47
Производственная база и диспетчерский пункт Гормоста в ТиНАО введены в эксплуатацию

Производственная база и диспетчерский пункт Гормоста в ТиНАО введены в эксплуатациюНа территории ТиНАО введены в эксплуатацию производственная база и диспетчерский пункт ГБУ «Гормост», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию производственной базы и диспетчерского пункта ГБУ «Гормост» на территории ТиНАО. Транспортная инфраструктура в ТиНАО за последние годы пополнилась большим количеством новых инженерных объектов, которые требуют квалифицированного содержания и ремонта в случае необходимости. Современная база площадью более 5000 квадратных метров позволит существенно повысить эффективность работы государственного предприятия на данной территории», - сказал Игорь Войстратенко.

Для нужд Гормоста в деревни Сосенки поселения Сосенское возведен комплекс зданий. Двухэтажный административно-бытовой корпус состоит из кабинетов служб эксплуатации и диспетчерского пункта на шесть рабочих мест. Еще предусмотрены комнаты психологической разгрузки и медицинский пункт.

Производственный корпус предназначен для ремонта и обслуживания техники. Пункт техобслуживания оборудован мойкой на два поста. Кроме того, в состав здания входят санитарно-бытовые помещения, комнаты отдыха дежурного персонала и помещение для инструктажа по охране труда и технике безопасности. На территории производственной базы расположен пункт хранения газовых баллонов.

«Комитет уделяет особое внимание строящимся объектам на территории ТиНАО. Инспекторы провели семь выездных надзорных мероприятий, в ходе которых тщательно контролировали все этапы строительства производственной базы с диспетчерским пунктом. На данный момент здание получило всю необходимую разрешительную документацию, и Гормост может начинать его эксплуатацию», - заключил Игорь Войстратенко.

Производственную базу Гормоста в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 307 | Добавил: Trava | Теги: Сосоенское, мост, ТиНАО, НоваяМосква, Гормост | Рейтинг: 0.0/0