15:49
Программу реновации жилфонда в ТиНАО планируется завершить за три-четыре года

Программу реновации жилого фонда на территории ТиНАО планируется выполнить в течение трех-четырех лет, об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«В ТиНАО у нас ситуация достаточно хорошая, мы определили две основные крупные площадки реновации и отдельные по районам, где мы за три-четыре года всю программу переселения закончим. У нас есть большая стартовая площадка в поселке Ватутинки, в районе деревни Мамыри большая городская стартовая площадка. По ТиНАО все вопросы решим быстро», - сказал Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что в поселке Ватутинки планируется возвести 300 тысяч квадратных метров жилья в рамках программы реновации.

«Считаем, что в течение двух лет первых жителей сможем туда переселить», - заключил заместитель мэра.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что программа реновации жилья в ТиНАО завершится в 2023 году.

«В настоящее время развернуты работы по строительству домов на площадках в поселке Ватутинки, Щербинке, поселении Мосрентген и поселке Шишкин Лес. Завершение работ по этим участкам обеспечит выполнение программы реновации примерно на 70%. Программа реновации жилья в «новой Москве» завершится в 2023 году», - сказал Владимир Жидкин.

Строительство первых двух домов по программе реновации в ТиНАО планируют завершить в 2020 году
В «новой Москве» появилась еще одна стартовая площадка по программе реновации
Первые дома по программе реновации начнут строить в ТиНАО летом

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 743 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, реновация, ТиНАО, Переселение | Рейтинг: 0.0/0