22:52
Программу развития садовых товариществ в ТиНАО разработают к 2015 году
Столичные власти к 2015 году разработают программу развития садоводческих товариществ (СНТ) в "новой Москве", об этом во время недавней пресс-конференции  сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.  По его словам, никакой ликвидации и реорганизации земель "новой Москвы" не будет.

"Программа будет предусматривать исключительно развитие: чтобы СНТ, пустующие зимой, с большим количеством свободных участков, без инфраструктуры, были интегрированы в новый город", - отметил Жидкин.




Так, для каждого садового товарищества будет предложен свой план развития: подведут газопровод, водоотведение, в некоторых появятся дороги и детские сады. Причем глава департамента заявил, что самим собственникам необходимо принять участие в разработке и реализации программы.

Владимир Жидкин добавил, что в "новой Москве" все дороги пройдут по свободным территориям. К примеру, при проектировании реконструкции Калужского шоссе специалисты полгода составляли планировку объекта с таким расчетом, чтобы не был затронут ни один участок СНТ. Отметим, что на присоединенных территориях насчитывается более 700 садоводческих товариществ.


Власти займутся реорганизацией садовых товариществ в "Новой Москве"
Дачные участки в "Новой Москве" отдадут под индивидуальное строительство
Столичные власти разрешат прописку на дачах "Новой Москвы"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1524 | Добавил: Trava | Теги: СНТ, НоваяМосква, дачи | Рейтинг: 0.0/0