10:45
Программа ремонта электросетевых объектов в ТиНАО выполняется с опережением графика

Программа ремонта электросетевых объектов в ТиНАО выполняется с опережением графикаНа ремонтную кампанию в «новой Москве» МОЭСК направит 145,4 млн рублей в 2017 году, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Утверждено техническое задание на разработку генеральной схемы энергоснабжения Москвы на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» выполнили план ремонтной программы первого полугодия в ТиНАО на 125%. Энергетики в несколько раз по сравнению с первым кварталом увеличили темпы расчистки просек воздушных линий. От древесно-кустарниковой растительности и сухостоя, угрожающего падением на линии электропередач , освобождено около 100 га земли.

Для сохранения экосистемы на особо охраняемых зеленых территориях, таких как Троицк, к работам привлекались промышленные альпинисты. Расчистка просек необходима, чтобы не допустить технологических нарушений вследствие падения деревьев на ЛЭП, пожаров, коротких замыканий и др.

С начала 2017 года на высоковольтных подстанциях «Вороново», «Десна», «Емцово», «Кузнецово», «Лесная», «Летово», «Марьино», «Передельцы», «Сырово», «Теплый Стан», «Троицкая», «Щапово» отремонтировали 26 силовых трансформаторов и 12 выключателей. На высоковольтных линиях заменили более 300 изоляторов и др.

В распределительных сетях отремонтировали 30 трансформаторных подстанций, 130 выключателей и 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

«Работы ведутся с опережением графика. Все основные мероприятия ремонтной кампании планируется завершить к началу осенне-зимнего периода, чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей в сезон максимума нагрузок», - отметили в МОЭСК.

«МОЭСК» присоединение более десяти социально-значимых объектов в ТиНАО
МОЭСК вложит2 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса «новой Москвы»
МОЭСК в течение 5 лет модернизирует распределительные сети «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 907 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, электросети, МОЭСК, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0