19:58
Программа развития транспортного каркаса «новой Москвы» выполнена на 60 процентов

Программа развития транспортного каркаса «новой Москвы» выполнена на 60 процентовПрограмма развития транспортного каркаса ТиНАО выполнена более чем на 60%, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Развитие транспортного каркаса «новой Москвы» предполагает строительство свыше 500 километров дорог до конца 2024 года. На сегодня готово уже 313 километров – то есть более 60% от общего объема», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что помимо дорог в ТиНАО за девять лет построено и реконструировано 58 транспортных сооружений - тоннелей, эстакад, мостов и 39 пешеходных переходов.

«Только за восемь месяцев этого года в новых округах построено и реконструировано 28 километров дорог, включая открытые недавно дорогу между Киевским и Калужским шоссе и новый выезд из города Московский», – добавил Андрей Бочкарёв.

По его словам, продолжается строительство улично-дорожной сети на территории административно-делового центра «Коммунарка», транспортной развязки на Киевском шоссе, улиц районного значения.

«До конца года планируем завершить строительство еще 18 километров дорог в «новой Москве», – заключил Андрей Бочкарёв.

Дорогу от Воскресенского до СНТ «Бархатная роща» введут до зимы
Тоннель на пересечении Юго-Восточной хорды и МКАД готов на 30%
Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тысяч жителей ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 494 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дороги, ТиНАО, траспорт | Рейтинг: 0.0/0