14:16
Продажа парковочных мест стартовала в ЖК «Саларьево парк»

Продажа парковочных мест стартовала в ЖК «Саларьево парк»ГК «ПИК» начала продажи парковочных мест на наземной стоянке жилого комплекса «Саларьево парк», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Паркинг на 406 машин расположен на территории корпуса 11 ЖК в поселении Московский. Разрешение на строительство стоянки было получено в июле 2020 года», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам на первых этажах домов ЖК «Саларьево парк» появятся магазины, аптеки, салоны красоты.

«Дворы свободны от автомобилей, а на территории комплекса созданы спортивные и детские площадки, установлено энергоэффективное освещение, лавочки и урны, выполнено озеленение», - отметил Владимир Жидкин.

В прошлом году в ЖК ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада, из которых два уже открыты. Их посещают юные жители новостроек, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

«В дошкольных учреждениях появились методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий, детских утренников, физкультуры, медблок и пищеблок. Ни один ЖК в Москве не может быть построен без социальной инфраструктуры», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора сообщила, что три корпуса на 392 квартиры введено в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево-Парк».

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 38, 39 и 40 на 392 квартиры в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО. Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское в составе девятой очереди застройки. Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «Тирон», - рассказали а пресс-службе.

Шестиэтажный паркинг планируют построить в составе ЖК в деревне Саларьево
Пятиэтажный паркинг на 300 машиномест построят в ЖК «Переделкино ближнее»
Пятиэтажный паркинг в ЖК «Первый Московский» планируют сдать в эксплуатацию до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 560 | Добавил: Trava | Теги: парковка, московский, ТиНАО, паркинг, жк, СаларьевоПарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0