17:21
Пожарное депо со скалодромом появится в «новой Москве»

Пожарное депо со скалодромом появится в «новой Москве»Пожарное депо с учебно-тренировочным снарядом «Башня со скалодромом» построят в «новой Москве», об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«Здание возведут в деревне Никульское, владение 47-1, поселение Рязановское. Оно рассчитано на четыре машины. Новое пожарное депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Это минимизирует тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний», – сказал Валерий Леонов.

Здание будет функционально разделено. В его состав войдут помещения для хранения пожарной техники. В блоке для дежурной службы появятся диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. В служебных помещениях оборудуют комнаты коменданта здания, класс безопасности дорожного движения, учебный класс, комнату отдыха дежурной смены и кабинеты руководства части. В помещениях восстановительного центра расположатся тренажерный зал, сауны, комнаты отдыха и психологической разгрузки.

Пожарное депо оснастят современным оборудованием и мебелью. На прилегающей территории установят учебную тренировочную башню со скалодромом, спортивные площадки и беговую дорожку. Кроме того, обустроят проезды с тротуарами, открытые автостоянки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Также здесь появится трансформаторная подстанция.

Напомним, ранее руководитель столичного Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Владимир Сченснович сообщил, что в связи с масштабной застройкой территории Троицкого и Новомосковского округов до 2020 года планируется строительство 15 новых пожарных депо в ТиНАО.

Более 200 пожарных расчетов будут действовать в «новой Москве» к 2035 году
Четыре пожарных депо введут в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года
Одобрен проект строительства пожарного депо в деревне Рассудово в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1042 | Добавил: Trava | Теги: Рязановское, НоваяМосква, ТиНАО, пожарные | Рейтинг: 0.0/0