13:03
Одобрен проект строительства пожарного депо в деревне Рассудово в ТиНАО

Одобрен проект строительства пожарного депо в деревне Рассудово в ТиНАОМоскомархитектура одобрила проект строительства пожарного депо на территории деревни Рассудово расположенной на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на  главного архитектора города Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе столичного комитета.


«Проект пожарного депо на четыре машины спецтехники утвержден в Москомархитектуре на территории деревни Рассудово Троицкого административного округа», - говорится в сообщении.

Здание пожарной станции с переменной этажностью от двух до трех этажей будет разделено на несколько функциональных блоков, на втором этаже разместятся служебные помещения, на третьем - блок с комнатами отдыха спасателей. Депо расположится на свободной от застройки территории и будет достаточно ярким: в облицовке предполагается использовать металлические профилированные листы характерных для спасательных служб цветов - красного, серого и белого.

«В Адресную инвестиционную программу по поручению мэра Москвы Сергея Собянина внесены полтора десятка пожарных депо на территории «новой Москвы». Здания имеют, безусловно, утилитарный, технический характер, в первую очередь, однако архитекторы выполняют проекты достаточно качественно и в плане внешнего облика», - сказал Сергей Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что общая площадь станции оставит 2 730 квадратынх метров. Автором проекта выступило «АБ Платформа».

Более 15 пожарных депо будет построено в «новой Москве» к 2021 году
Утверждены проекты двух пожарных депо в «новой Москве»
Пожарное депо и поисково-спасательный центр построят в ТиНАО к 2018 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1103 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, пожарные, ТиНАО, Рассудово | Рейтинг: 0.0/0