22:39
Пожарное депо со скалодромом будет построено в поселении Вороновское

Пожарное депо со скалодромом будет построено в поселении ВороновскоеПожарное депо со скалодромом построят в Троицком административном округе, об этом со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы для территории, расположенной по адресу: Москва, ТиНАО, поселение Вороновское, поселок ЛМС, мкр-н Центральный, владение 34. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. На территории действующей пожарной станции в поселении Вороновское планируется построить дополнительное пожарное депо с учебно-тренировочной башней и скалодромом. Оно рассчитано на четыре пожарных автомобиля», - рассказал Юлиана Княжевская.

Площадь нового здания составит около 3500 квадратных метров. Здание будет переменной этажности от двух до четырех этажей. Оно будет разделено на функциональные блоки. В нем разместят диспетчерскую, комнаты отдыха, помещение для стоянки техники с постами техосмотра и мойки, комнаты медицинского осмотра, учебный класс, столовую и подсобные помещения.

«Для сотрудников будет создана учебно-тренировочная зона. Здесь построят специальную башню со скалодромом, появятся спортивные площадки, полоса препятствий с беговой дорожкой длинной и тренировочный пожарный гидрант», - рассказала Юлиана Княжевская.

Для пожарного депо построят новую современную трансформаторную подстанцию. Организуют два въезда-выезда на магистральную улицу - основной и резервный. Кроме того, на прилегающей территории разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники. Проект реализуют за счет средств адресно-инвестиционной программы Москвы.​

Более 200 пожарных расчетов будут действовать в «новой Москве» к 2035 году
Четыре пожарных депо введут в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года
Пожарное депо со скалодромом появится в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 926 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Вороновское, пожарные, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0