19:32
Порядка 85% созданных в ТиНАО рабочих мест востребованы

Порядка 85% созданных в ТиНАО рабочих мест востребованыПорядка 85% созданных в ТиНАО рабочих мест востребованы специалистами различных отраслей, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Непосредственная близость индустриального парка «Внуково Логистик» с аэропортом Внуково, и реализуемые правительством Москвы программы по строительству метро и развития городского транспорта, создадут возможность для комфортного доступа к 3000 создаваемых рабочих мест. С 2012 года по настоящее время в ТиНАО уже введено 2 млн квадратных метров коммерческой недвижимости, обеспечившей новыми рабочими местами более 100 тысяч человек. Ежегодно этот показатель растет на 10 тысяч и более и уже к концу нынешнего года достигнет 200 тысяч рабочих мест. Причем заполняемость созданных рабочих мест составляет 85%, - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, специалисты востребованы в сфере строительства, логистики, транспорта и связи, в социальной, финансовой сфере, топливно-энергетическом и сельском хозяйстве.

«Только за последние шесть-семь месяцев согласовано строительство 50 объектов для создания в ТиНАО новых рабочих мест. Комфортное жилье, транспортная доступность, наличие объектов социального назначения в совокупности с достойной работой обеспечивают приток в ТИНАО высококвалифицированных специалистов», - заключил Владимир Жидкин.

Инвесторы ТиНАО должны застраивать 2/3 участков объектами с рабочими местами
В Москве создадут рабочую группу для мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 897 | Добавил: Trava | Теги: работа, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0