23:57
Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство корпуса проблемного ЖК «Легенда» в ТиНАО

Получено положительное заключение госэкспертизы на строительство корпуса проблемного ЖК «Легенда» в ТиНАО

Московский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение государственной экспертизы на строительство одного из корпусов проблемного ЖК «Легенда» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение государственной экспертизы на корпус 1 проблемного жилого комплекса «Легенда». Комплекс возводится в Троицке, на 42 километре Калужского шоссе», - сказала Анастасия Пятова.

По состоянию на начало ноября уже три корпуса «Легенды» вышли из экспертизы. Мосгосэкспертиза подтвердила, что проект соответствует всем действующим нормам, требованиям пожарной безопасности, доступен людям с ограниченными физическими возможностями, отвечает другим необходимым стандартам.

«Проект по сути полностью переработан. Усилены конструкции, предусмотрены необходимые проезды, предусмотрена качественная инженерная инфраструктура, в том числе подключение к централизованному водоснабжению. При этом длительная процедура разработки и согласования связана с необходимостью сохранения планировочных решений - то есть интересы дольщиков будут соблюдены», - отметила Анастасия Пятова.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами были заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Компенсационный дом для обманутых дольщиков ввели в эксплуатацию в поселении Рязановское
Дольщики бывшего проблемного ЖК «Марьино град» получили квартиры
На корпусе 4 проблемного ЖК «Легенда» завершены фундаментные работы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 284 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, ТиНАО, жк, легенда, НоваяМосква, троицк | Рейтинг: 0.0/0