11:29
Поликлинику в поселении Кокошкино начнут проектировать в этом году

Поликлинику в поселении Кокошкино начнут проектировать в этом годуПоликлинику и станцию скорой помощи построят в поселении Кокошкино, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«За семь лет, с момента присоединения новых территорий к столице, население Кокошкино выросло на треть – до 16 тысяч человек. Плюс еще сезонные жители – дачники. Поэтому принято решение строить крупную поликлинику, на 320 посещений в смену, и станцию скорой помощи», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, площадь трехэтажного здания составит около 8000 квадратных метров.

«Градостроительный план земельного участка, где расположится поликлиника, уже разработан. Проектирование начнется в этом году», – уточнил глава департамента.

Он добавил, что разработка проекта и строительно-монтажные работы будут профинансированы из бюджета города в рамках Адресной инвестиционной программы.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что 12 поликлиник планируется построить в «новой Москве» до 2021 года.

«12 поликлиник планируется построить в «новой Москве» до 2021 года. Шесть из них построят за счет средств инвестора и столько же - на средства бюджета города. Для медучреждений закупят современное медицинское оборудование. В зданиях организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, прилегающие территории благоустроят и озеленят. Для маломобильных граждан сделают комфортные условия пребывания», - рассказал Владимир Жидкин.

За два года 12 объектов здравоохранения построят в ТиНАО
В «новой Москве» построят детско-взрослую поликлинику на 750 пациентов в смену
Поликлинику с женской консультацией в «новой Москве» откроют в 2019 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 946 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, медицина, ТиНАО, Кокошкино, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0