15:25
В «новой Москве» построят детско-взрослую поликлинику на 750 пациентов в смену

В «новой Москве» построят детско-взрослую поликлинику на 750 пациентов в сменуВ «новой Москве» запланирован к реализации проект строительства детско-взрослой поликлиники, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


«Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы для участка, расположенного по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, уч. № 13/4. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин», - рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам на территории деревни Рассказовка планируется строительство поликлиники с детским и взрослым отделениями. Медицинское учреждение рассчитано на 750 посещений в смену. Помимо этого здесь появится подстанция скорой помощи на четыре дежурных автомобиля. Новый объект сейчас находится в стадии проектирования.

Строительство новой поликлиники обеспечит доступность и своевременность оказания медицинской помощи жителям района. Проект планируется реализовать за счёт средств инвестора.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что  в Троицком и Новомосковском округах к 2022 году планируется построить 11 объектов здравоохранения.

«11 объектов здравоохранения планируется построить в Троицком и Новомосковском округах к 2022 году. Это девять поликлиник и две подстанции скорой медицинской помощи», – сказал он.

В «новой Москве» откроют 12 медицинских учреждений до 2022 года
Девять поликлиник построят в «новой Москве» за три года
За два года 12 объектов здравоохранения построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1607 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, НоваяМосква, медицина, Внуковское, Рассказовка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0