09:35
Подземная библиотека на станции метро «Рассказовка» – в сюжете от Стройкомплекса

Съемочная группа портала Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы спустилась на глубину 12 метров и узнала, как строится станции метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. О подземной библиотеке, оборотных тупиках и экскурсии на станцию – в эксклюзивном видеосюжете портала.

«Рассказовка» предстанет перед пассажирами в виде читального зала библиотеки. Путевые стены станции украшают декоративные панели с изображением полок с книгами, а колонны напоминают шкафы-картотеки. На них нанесены QR-коды, с помощью которых пассажиры смогут скачать произведения в дорогу.

Станция находится с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Ее откроют в этом году одновременно со станциями «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе» и «Новопеределкино».

«Рассказовка» станет конечной на желтой ветке. Но в будущем ее продлят до аэропорта Внуково. С открытием участка Калининско-Солнцевской линии метро до «Рассказовки» улучшится транспортное обслуживание для 600 тысяч москвичей.

ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве» откроется в 2020 году
Семь автобусных маршрутов изменены в связи со стройкой ТПУ «Рассказовка»
Станция метро «Рассказовка» практически готова к открытию

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 918 | Добавил: Trava | Теги: метро, ТиНАО, НоваяМосква, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0