14:04
Подъезды жилых домов в «новой Москве» оборудуют видеокамерами

Камеры видеонаблюдения установят на подъездах многоэтажек ТиНАОБолее 1 800 подъездов жилых домов в «новой Москве» оборудуют видеокамерами, об этом сообщили в пресс-службе оператора связи «Ростелеком».


«По итогам открытого конкурса департамента информационных технологий Москвы оператор оборудует видеокамерами 1 800 подъездов многоквартирных домов Троицкого и Новомосковского административных округов столицы выше пяти этажей», - говорится в сообщении.

«Ростелеком» предложил реализовать проект за 136,4 млн рублей, это на 2,1 млн рублей меньше начальной цены, заявленной городом. Госконтракт с победителем конкурса будет заключен до конца года. Трансляция с видеокамер должна начаться 1 марта 2017 года.

Скорость передачи данных с камер составит 1024 Кбит/сек на одну камеру при HD-разрешении. Видеокамеры чувствительностью не менее 0,05 Lux будут оснащены инфракрасной подсветкой с горизонтальным углом не менее 70 градусов и расстоянием не менее 7 метров. Также по условиям контракта «Ростелеком» организует двухсторонний аудиоканал и тревожную кнопку.

Напомним, ранее руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщил, что, что камеры на территории «новой Москвы» будут установлены в многоквартирных домах от шести этажей и выше. Всего наружное наблюдение будет работать по 603 адресам в крупных поселениях ТиНАО. Рядом с камерами повесят специальные таблички «Ведется наблюдение», все видеозаписи будут поступать в «Единый центр хранения и обработки данных».

Во дворах «новой Москвы» установят камеры
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации
На станции метро «Тропарево» установили почти 180 камер видеонаблюдения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1067 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Камеры | Рейтинг: 0.0/0