16:20
Почти 750 тысяч пассажиров воспользовались сервисом «По пути» с момента его запуска в ТиНАО

Почти 750 тысяч пассажиров воспользовались сервисом «По пути» с момента его запуска в ТиНАООколо 750 тысяч пассажиров воспользовались сервисом перевозок по требованию «По пути» с момента его запуска в ТиНАО в октябре 2021 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Ликсутова сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


«В октябре 2021 года в ТиНАО запустили сервис перевозок по требованию «По пути». За время работы автобусы перевезли уже почти 750 тысяч пассажиров, популярность сервиса продолжает расти», - сказал Максим Ликсутов.

В 2022 году в рабочий день транспортом пользовались около 2000 пассажиров - почти на 70% больше, чем в 2021 году. Москва - первый город в России, который запустил подобный сервис в реальных условиях.

«50 комфортных автобусов перевозят жителей пяти поселений ТиНАО до станции метро «Прокшино», станций Московских центральных диаметров «Щербинка» и «Силикатная» и обратно; пассажиры могут добраться до социальных объектов внутри зон работы сервиса; 278 остановок в ТиНАО, из них 102 - виртуальные; время работы сервиса - каждый день с 5:30 до 23:00; стоимость проезда - 56 рублей по банковской карте, которую привязали к приложению «Московский транспорт»; в салоне есть телевизор, USB-зарядки, система климат-контроля, столики с подставкой для напитков, лампочки для чтения; безопасность - камеры с обзором на 360 градусов, системы контроля дистанции и экстренного торможения», - добавил Максим Ликсутов.

Заказать автобусы «По пути» можно в мобильном приложении «Московский транспорт».

Более 570 тысяч пассажиров в Москве воспользовались сервисом «По пути» в 2022 году
Развитие сервиса «По пути» повышает транспортную доступность в ТиНАО
Более 400 тысяч пассажиров перевез сервис «По пути» в ТиНАО с начала работы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 339 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, попути, ТиНАО, транспорт | Рейтинг: 0.0/0