12:44
Почти 600 км дорог будет введено в "новой Москве" в долгосрочной перспективе
598 км дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в будущем. Таким образом, улично-дорожная сеть на присоединенных территориях увеличится в два раза - до 1141 км.

В течение ближайших двух лет на присоединенных территориях планируется реконструировать 21,5 км дорог. Так, в планах на 2014 год - реконструкция 12,8 км дорожного полотна, а в 2015 году - 8,7 км.

В 2013 году для развития улично-дорожная сети было определено 57 земельных участков. В течение трех лет будет проведена реконструкция 11 объектов улично-дорожной сети по трем формирующимся направлениям - Варшавское, Калужское и Киевское шоссе.

Почти 600 км дорог будет введено в "новой Москве" в долгосрочной перспективе

В частности, запланированы работы по реконструкции центральной автодороги в пос. Коммунарка с выходом в район Бутово; автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревни Саларьево - Мамыри); автодороги Минское шоссе - Киевское шоссе - Калужское шоссе (через деревни Митькино, Крекшино, Ивановское, Разозкино, Верховье до города Троицк) и другие.

Основными направлениями развития транспортной сети также являются: строительство дороги для связи аэропорта Внуково - Бутово - Видное и дороги Солнцево - Бутово, реконструкция Московской кольцевой автодороги (МКАД) и развязок, развитие поперечных направлений между тремя основными шоссе - Киевским, Варшавским и Калужским. Как ранее говорил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, всего власти Москвы планируют реконструировать и построить до конца 2015 года почти 90 км дорог.

Калужское шоссе реконструируют за 18 месяцев
Десять развязок построят на восьмикилометровом участке Калужского шоссе
Транспортная доступность Новой Москвы по данным "Яндекс.Пробки"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1502 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0