14:27
Почти 40 млрд рублей выделят на строительство шести станций метро от «Саларьево» до Коммунарки

Метро в Коммунарке могут построить к 2019 годуПродление Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до административно-делового центра в Коммунарке расположенного на территории «новой Москвы» обойдется почти в 40 млрд рублей, об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил решение о продлении красной линии метро до Коммунарки. На новом участке длиной 11 км будет построено шесть станций», - рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что на базе этих станций метрополитена планируется строительство нескольких крупных транспортно-пересадочных узлов. По его словам, средства на продление Сокольнической линии метро предусмотрены в Адресной инвестиционной программе Москвы.

Напомним, общая площадь АДЦ в Коммунарке составит более 4 млн квадратных метров. Это будет центр деловой активности. Здесь создадут 85 тысяч рабочих мест, в том числе финансовые институты, банки, IT-компании, офисы иностранных компаний. АДЦ будет состоять из двух кластеров: административно-делового и образовательного. Образовательный кластер будет представлен кампусом Московского института стали и сплавов площадью 505,7 тысяч квадратных метров. В кластере построят учебные корпуса, общежития, дома для преподавателей, школу и детский сад.

Сокольническую ветку метро могут протянуть до Коммунарки
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: Метро в Коммунарке может появиться через пять лет


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1228 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, метро, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0