14:19
Планы развития "Новой Москвы" власти обсудят с жителями
Планы развития "Новой Москвы" власти обсудят с жителями
До 1 апреля планируется разработать планы развития Троицкого и Новомосковского административных округов. Документы будут представлены на обсуждение жителям «новой Москвы». Об этом 10 января сообщил префект ТиНАО Алексей Челышев.


«Есть и поручение, данное мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным: до 1 апреля разработать планы развития Троицкого и Новомосковского округов. Там появятся так называемые точки роста. По существующим планам, точки приложения рабочей силы появятся в поселениях Сосенское, Московский, Внуково, Мосрентген, Троицк», - рассказал А. Челышев в интервью газете «Вечерняя Москва».

По словам префекта, в конце марта - начале апреля предложения будут представлены на обсуждение местным жителям. «Никто не собирается строить на новых территориях крупных городов, это будут районы малоэтажной застройки», - отметил А. Челышев.

При этом он подчеркнул, что планы по развитию точек приложения труда необходимо увязать с распределением рабочих мест и транспортной системой, разрабатываемой для новых территорий Москвы.

Развитие "Большой Москвы" отразят в двух основных документах
Для Троицкого округа "Новой Москвы" разработают схему территориального развития
Для Новомосковского округа будет разработана схема развития


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1587 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0